«Заря» — «Александрия»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Старший тренер «Александрии» Андрей Купцов после игры с «Зарёй» ответил на вопросы журналистов:

– Поздравляем «Зарю» с занятым третьим местом в чемпионате. Команда это заслужила.

Что касается самой игры, то негативный результат для нас – это конечно не хорошо. На эту игру мы ехали с мыслями взять какие-то очки. Наш соперник выполнил свою задачу ещё до игры. Мы же – нет. Настраивали ребят взять очки и достойно провести игру.

– Вы играли неплохо. И моменты были. Чего не хватило до положительного результата?
– Если брать первый тайм, то, возможно, забей бы Гречишкин этот пенальти и игра пошла бы по-другому, но хорошо сыграл голкипер «Зари». В перерыве сказали ребятам, что если будете играть так же, как и в первом тайме, то будет и результат. Но допущенные ошибки в обороне привели к пропущенным голам.

– В первой половине сезона «Александрия» действовала настырно, проявляла неуступчивую игру. Что сломалось весной?
– Это, в первую очередь, психология. После некоторых игр, где ребята не набрали очков, возможно были потеряны какие-то эмоции. Мы на каждую игру настраивались серьёзно, но возможно психологическое состояние не было таким, как в первом круге. Были и другие причины. Травмы были. Где-то выпадали наши лидеры и были ротации, и мы не смогли набрать очки в некоторых играх. Где-то удача была не на нашей стороне. Где-то допускали ошибки, как наши молодые, так и опытные игроки. Всё это привело к тому, что мы не набрали те очки, которые гарантировали бы высокие места.

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Александрией» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Мы выиграли и очень этому рады. Теперь готовимся к Кубку. Половина основных ребят у нас сегодня не были задействованы, и хорошая возможность появилась посмотреть молодёжь. Именно не просто на тренировках или товарищеских играх.

Большой ребятам комплимент. Вышли, не стушевались, показали, что умеют. Ошибки всегда бывают, есть и будут, но мы очень довольны этим сезоном и на мажорной ноте закончили, обыграв принципиального соперника, попившего у нас достаточно крови в прошлом и этом сезоне. Мы довольны. Готовимся дальше.

– Оцените игру молодых игроков.
– Рэймонд Овусу – атакующий игрок, обладающий хорошей техникой. Недавно ему исполнилось 18 лет. Он у нас выделяется в Ю-19, имеет хорошее понимание футбола. Мы обращаем на него внимание. Он часто тренируется с нами. Точно так же, как и Денис Нагнойный, который вышел и отдал голевую передачу сегодня. Про Даниила Алефиренко вы уже можете сами составить картинку. Он игрок сборной, с нами тренируется уже больше года. Выходил на замены. Сегодня поздравляем его с дебютным голом. Это та молодёжь, на которую рассчитываем в будущем. Юра Дудник – центральный защитник, который тоже с нами. Хорошо, что была возможность дать им шанс сыграть в УПЛ. Кроме того, есть у нас ещё ребята, которых мы держим «на карандаше». Но о них узнаете чуть позже.