«Заря» — «Александрия»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Александрии» Юрий Гура после игры с «Зарёй» ответил на вопросы журналистов:

– Команда боролась от начала и до конца против сильного соперника. Всё было сделано за счёт мастерства или везение тоже помогло?
– Я, думаю, что везение помогло. Моменты у «Зари» были приличные. Можно сказать у нас сегодня был фарт. Соперник очень сильный, тем более бронзовый призёр, будет представлять нашу страну на Еврокубках.

– Забили гол « в раздевалку». Что вы сказали ребятам в перерыве, чтобы они не расслабились?
– Сказал, что не нужно садиться в оборону.  Мы ожидали выход Александра Гладкого после перерыва, но он вышел позже. Я дал цель игрокам, чтобы они не садились глубоко, ведь могли быть в таком случае, серьёзные решения от соперника.

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Александрией» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Всегда тренер переживает за то, где находится твоя команда. Какими бы не были тренировки, спарринги и тактические назначения официальная игра всегда вносит свои коррективы и получается совсем иначе, нежели хотелось. На сборах у нас были не совсем яркие матчи, но мы выигрывали. Не могу сказать, что сегодня мы заслужили плохой результат. Нам сегодня просто не хватало везения. Если бы сумели сравнять счёт, был бы совершенно другой разговор. Поздравляем соперника с победой. У меня к команде претензий нет, но есть нюансы, которые всегда хочется улучшать. Вспомним, что прошлый чемпионат мы тоже начали с поражения, будем работать, безусловно. Будем активно проводить подготовку к следующему поединку. Все ребята хотели, боролись, но не хватило нам чего-то для позитивного результата.

– Набор игроков у вас хороший. Может им не хватает сыгранности пока что?
– Скажу так – это совокупность всех нюансов, которые подразумевает межсезонье. Некоторые игроки уходят, другие вливаются в команду – это нормально для футбола. Не было такого, что команда чего-то не понимает. Трудно объяснить чего именно не хватило.  Напор, игра, территориальное преимущество было. Мы просто «забыли» сегодня забить гол сегодня. Это игровой процесс – хочется всего и сразу.

– Как вы оцениваете новичков в первой официальной игре?
– За Кристианом уже следил на протяжении года и рад, что он к нам присоединился, он очень хороший игрок. Булеца выделялся своими качествами. Все меня устраивают, с игроками проблем нет. Всё зависит от целостности игры и от нюансов.

Пресс-служба ФК «Заря»