Виктор Скрипник: “Все силы, которые у нас остались после прошлых поединков выложили сегодня на поле”

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Ворсклой» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– У нас был тяжёлый график, и сегодняшняя игра была важна для нас. Все силы, которые у нас остались после прошлых поединков выложили сегодня на поле. Ребятам большой комплимент, ведь вот только в четверг у нас была игра, но уже сегодня нужно было выходить с новыми силами. Так же первая игра на ноль и это тоже немаловажно. Нужно было преодолеть этот психологический момент, ведь у тебя моменты есть, но они не влетают, зато соперник умело пользуется этим и завершает свои.

Сегодня сделали небольшую перестройку в схеме, сыграли 4-3-3, без такой явной «10», как говорится.  Моменты были у нас и хорошие. Когда после окончания матча видишь на табло счет в свою пользу как-то и разговаривается легче и спокойнее. Но это большой труд для ребят, ведь нужно себя настроить и психологически, и морально, и физически. Сейчас пауза в чемпионате, у нас пару дней отдыха, а потом с новыми силами будем снова планомерно входить в работу и готовится к следующим матчам.

– Какие новости есть по поводу Никиты Шевченко?
– У него во вторник в Киеве будет углублённое обследование и там будет уже ясно. Болевые ощущения у него есть, наши доктора делают всё что в их силах для того, чтобы приостановить повреждение. По предварительным осмотрам он надорвал мышцы задней поверхности бедра.

Но, к счастью, у нас есть достойная замена Никите пока он восстанавливается – Дима Мацапура, сегодня он провёл хороший матч. Всё что от него зависело он сделал и на высоком уровне. Игроки все прекрасно понимали, что Дима молодой парень и переживает, хоть и был задействован в прошлом сезоне, поэтому ребята старались лишний раз не подпускать соперника к своим воротам.

– Планируются товарищеские встречи в эту паузу или дадите отдых игрокам от матчей и будет просто тренировочный процесс?
– У нас есть ребята, которые не так часто играют, поэтому мы проведём поединок с «Ингульцом». Это будет на выходных, но дату мы обговорим чуть позже, всё будет зависеть от того, когда у нас следующие официальные игры и тогда от этого будем отталкиваться.

– Ваша оценка жеребьёвки группы Лиги Конференций?
– Если смотреть по именам, то сразу видно явного лидера, который не нуждается в лишнем представлении. Пока что всё ровно, а там будем стараться, играть. Как всегда, смотрим на себя и оцениваем здраво свои силы. Будем выходить и играть на победу, ведь прошлый сезон, когда мы играли с «Лестером», «Брагой» и «АЕКом» показал, что с теми командами, которые не уступают по силам, тоже можно и нужно играть.

Нас ждёт длительный перелёт в Норвегию, а также, насколько нам известно, там играют на искусственном поле, к этому нужно готовиться. Мы работаем от игры к игре. Сейчас у нас отдых, позже выездная игра, а потом уже все перелёты. Мы очень рады, что находимся в Еврокубках, будем стараться радовать наших болельщиков. Сколько бы фанов не было на стадионе, мы всем всегда рады!