Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 8-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Владислав Кочергин (“Заря”). Разогнал первую голевую атаку луганчан, отдав филигранный пас на Громова, который в свою очередь ассистировал Кабаеву. В конце первого тайма заработал пенальти, выскочив из-за спины Брагару и вынудил сфолить одессита. После этого мяча вопрос о победителе в запорожском матче потерял свою актуальность.

Александр Гладкий (“Заря”). Принял участие впервой голевой атаке, мог замыкать передачу Громова сам, но не пожадничал, и пропустил мяч дальше на Кабаева, придав комбинации зрелищности. В конце тайма хладнокровно реализовал 11-метровый, продемонстрировав крепкие нервы. Действовал продуктивно и полезно.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали ua-football.com и zbirna.com. Вот, что пишут издания.

Владислав Кабаев, “Заря” После норвежского провала, команде Скрипника была необходима срочная реабилитация. В целом, можно сказать, что в игре с “Черноморцем” им это сделать удалось. Особенно старался Кабаев, который только за стартовые 15 минут мог забивать трижды, но сделал это лишь раз. Достаточно продуктивный матч от Влада, который часто менял позицию, от чего был еще более опасен.

Александр Гладкий, “Заря” Дорогу ветеранам. В игре с “Черноморцем” Гладкий был не настолько заметен, как Кабаев, но свою лепту в разнос одесситов он таки внес. Дважды. Во время первого взятия ворот Александр грамотно пропустил мяч на товарища, украв внимание оппонентов, а после еще и сам реализовал пенальти. О чем тут говорить, заслуженное место в команде тура.

Денис ФАВОРОВ (Заря) Пропустив игру в Норвегии, в матче с Черноморцем показал привычный уровень, как в обороне, так и в атаке. Помог команде добыть крупную победу (3:0).

Александр ГЛАДКИЙ (Заря) В матче с Черноморцем забил 95-й гол в чемпионатах Украины. В поединке Лиги конференций против Буде-Глимта участия не принимал.