Жозе Моуриньо: “Мы грамотно и правильно расставили приоритеты”

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо после игры с «Зарёй» ответил на вопросы журналистов:

– Счёт после матча 3:0 в вашу пользу, но нельзя сказать, что матч для «Ромы» был слишком прост.
– Мы грамотно и правильно расставили приоритеты, вовремя произвели замены. Чуть больше чем через час игры мы уже вели в счёте с большим отрывом. Я очень доволен такими результатами.

– Когда вы последний раз играли против «Зари» в Лиге Европы, позже завоевали кубок этого турнира. Сейчас для вас так же позитивный результат против украинского соперника. Может это предвещать победу в Лиге Конференций?
– На данном этапе мы думаем лишь на шаг вперёд, то есть о следующем матче. Мы рады этой победе, безусловно, но загадывать никто не хочет. Но это лишь начало группового этапа, сейчас о чём-то говорить сложно, хотя результат в 2 победы даёт надежды.

– У вас был интерес к Роману Яремчуку, присутствует ли он сейчас? И может, вам интересен другой украинец, ведь за свою тренерскую карьеру вы видели на футбольном поле их немало.
– Нет, сейчас, на данном этапе, мы не ищем таким вариантов.

– Сейчас вы применяете схему игры в 3 защитника и усиление в нападении, может ли это означать, что можно вернуться к старым схемам футбола на начальных его этапах?
– Увеличивая количество, нападающих мы немного рискуем, ведь оставляем центр поля пустым. Очень много команд сейчас играют в агрессивный и интенсивный футбол, так что, возвращаться к прежним схемам точно не стоит.