Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 10-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Артём Громов (“Заря”). Форвард луганчан был одним из наиболее опасных игроков на поле. Он постоянно доставлял проблемы паре центральных защитников “Десны”. Кроме забитого мяча Артем вполне мог на свой счет записать и ассист, если бы Аллахьяр сумел реализовать выход один на один с голкипером. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали ua-football.com и footclub.com. Вот, что пишут издания.

Ловро Цвек, “Заря”

Как вы поняли, в обороне у нас хватает легионеров. Хорватский футболист “Зари” никогда не отличался стабильностью, но в матче с “Десной” Ловро был хорош. На его счету немало заблокированных ударов оппонента, а также заработанная желтая для Болбата. Цвек успел и сам отметиться “горчичником”, но это скорее излишки профессии. А точнее, излишки позиции на поле.

Артем Громов, “Заря”

Позиция для 31-летнего игрока весьма условная, но учитывая его универсальность, Громов может закрыть и её. В матче против “Десны” Артем был одним из самых заметных игроков. За проведенное на поле время он заработал пенальти, который не реализовал Булеца, а также забил второй гол своей команды, который окончательно похоронил “северян”. Согласитесь, весьма добротно.

Булеца – забивший во втором матче УПЛ кряду – тоже постепенно становится ключевым игроком «Зари». Пускай он и не реализовал пенальти, но сохранил фокус и продолжил искать пути к воротам «Десны». Его гол, пожалуй, стал решающим, поскольку вынудил гостей раскрыться. Чем, к слову, не раз могли воспользоваться его партнеры, среди которых особые комплименты заслужил Артем Громов, снявший все вопросы своим великолепным мячом. К тому же именно он заработал тот самый пенальти.