«Заря» — «Десна»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Десны» Александр Рябоконь после игры с «Зарёй» ответил на вопросы журналистов:

– Чего вам сегодня не хватило, ведь команда билась до конца? Соперник был сильнее, фортуна вам не улыбнулась или мастерства не хватило?
– Всё в комплексе. Самое главное – соперник очень серьёзный. Была тяжёлая борьба с обеих сторон, было много единоборств. Создали несколько моментов, но видимо этого не достаточно.

– Решаются ли ранее возникшие финансовые проблемы в клубе?
– Всё потихоньку решается, но я тренер, а не бухгалтер, поэтому точного ответа дать не могу. Думаю, что к этой теме не будем возвращаться до конца этого года.

– На этой неделе к вам присоединился Владлен Юрченко. Считаете ли вы его сильным усилением?
– Он квалифицированный игрок, но тренируется с командой всего несколько дней, поэтому какие-то выводы делать рановато. Думаю, что в будущем он поможет нашей команде.

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Десной» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Когда ты не забиваешь сначала пенальти, а потом и очень острый момент, выходя один на один, то появляется мысль: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Но, к счастью, у нас всё было хорошо. Если бы до игры мне сказали, что мы выиграем 2:0, то я с радостью бы подписал такой исход.

Как вы видели, что ротации никакой не было. Кому как не тренеру знать состояние своих игроков. Я видел, что в них чувствуется некая недосказанность после «Ромы». Но всегда есть опаска, что могут быть повреждения. Настраивать на такого сильного соперника, как «Десна», мне не пришлось, ведь ребята не просто хотели выйти и поиграть, у них было желание всю злость после европейского матча высказать на поле и показать хорошую игру. Мы очень рады, что в краткий срок сумели поправить обстановку в турнирной таблице, у нас это вышло даже опережая график прошлого года. Ещё подправить ситуацию в еврокубках и будет отлично.

– Какое кадровое состояние команды? Как себя чувствуют Жуниньо и Виталий Вернидуб?
– Жуниньо уже индивидуально тренируется на поле, но ещё не в команде. Думаю, в эту паузу он должен к нам присоединиться полноценно. Такая же ситуация и у Виталия.

– Какие планы на паузу? Планируете ли спарринги?
– Спарринги точно нет, мы уже вдоволь наигрались. Будут регулярные тренировки после трёх выходных дней.

Пресс-служба ФК «Заря»