«Заря» — «Колос»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Исполняющий обязанности главного тренера «Колоса» Сергей Кузнецов после игры с «Зарей» ответил на вопросы журналистов:

– Думаю, что у нас сегодня была достойная игра. Хотели дать бой «Заре», считаю, что мы это сделали. Не в первый раз наступаем на одни и те же грабли: получаем быстрые и эффективные атаки в наши ворота, которые завершаются результативно.

– Чего не хватило команде, чтобы вырвать хотя бы одно очко: мастерства или, возможно, удачи?
– Я считаю, что не хватило умения правильно завершить созданные моменты в штрафной площадке. У нас было много однообразных эпизодов, но они ничем не завершались. Исполнительское мастерство у соперника была лучше, ведь у них были схожие моменты и они сумели реализовать их.

На вопрос журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Колос» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Есть игры, которые очень важны в плане результата, ведь мы хотим давать бой в турнирной таблице, поскольку наши прямые конкуренты сегодня потеряли очки, кроме лидеров. Мы буквально несколько дней назад играли в еврокубках, поэтому не могли иметь такой свежести игроков, как хотелось. У нас все еще много травмированных, но как таковой ротации у нас не было, только вместо поврежденного после ЦСКА Артема Громова в основе вышел Максим Лунев. Сыграли на ноль, смотрим дальше и надеемся, что наши травмированные игроки как можно быстрее присоединятся к нам.

– Сейчас вы применили совсем небольшую ротацию после игры с ЦСКА. А чего можно ожидать на следующий поединок?
– Все будет зависеть от кадрового состояния футболистов. Мы надеемся, что наш лазарет уменьшится в своем количестве. Виталий Вернидуб и Жуниньо уже скоро к нам присоединятся, посмотрим, что завтра покажет МРТ у Влада Кабаева и какие прогнозы будут у Артема Громова. Будем смотреть, но у нас такой расклад: тот кто лучше, тот выходит в основном составе.

– На следующей неделе у вас выступление в Кубке Украины. Хорошей игры в нем также никто не отменял?
– Да конечно. В каждом поединке хочется брать победу. Обычно мы держим в памяти игру кубкового финала, поэтому идем вперед к новым свершениям. Это тот титул, за который нужно обязательно бороться и с такими мыслями ехать во Львов.