Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 16-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Максим Имереков (“Заря”). Местами из-за поля матч в Александрии больше напоминал водное поло, чем не футбол. В таких условиях было очень тяжело создавать голевые моменты, поэтому гол Имерекова, принесший луганчанам победу, важен был вдвойне. Попутно центрбек отлично действовал в обороне, не позволив сопернику отличиться в собственных воротах. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали footclub.com.ua и ua-football.com. Вот, что пишут издания.

Центрбек «Зари» Максим Имереков, в игре против «Александрии» (1:0) во многом посодействовавал возвращению луганчан на четвертое место в таблице.

 Жуниньо, “Заря”

Возможно, не самый очевидный выбор, но бразилец, как и Додо на противоположном конце поля, был хорош. Главное его преимущество – он не боялся брать инициативу на себя. Шел в обводку, пасовал, пробивал. Активность не мешала ему возвращаться в оборону, что также дает ему плюсик в карму.