«Заря» — «Ингулец»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Тренер «Ингульца» Олег Стронцицкий после игры с «Зарей» ответил на вопросы журналистов:

– Команда провела сегодня хорошую игру, достойный бой дала сопернику. Но, к сожалению, мы снова не реализовали свои моменты, хотя за такое время уже заслужили забить хотя бы один гол.

– Было много подходящих моментов, но тотальное невезение. Как прокомментируете это?
– Да, 2 хороших момента мы не реализовали, не получили положительный результат. При всем уважении к сопернику, мы больше заслужили на реализацию.

– Чего вам не хватило для ничейного результата?
– Реализации. Не забиваешь ты – забивают тебе. Сразу пошла ответка и после нашего момента мы быстро пропустили мяч.

На вопрос журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Ингульцем» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Конечно тяжело всегда и всюду. Футбол – это всегда противостояние характеров, мастерства двух команд. Можно сказать, мы одержали выстражданную победу. Было много интересных моментов и у нас, и у соперника еще при счете 0:0, но нам удалось забить, этому мы радуемся. Не хотелось при таком зыбком счете совершать ошибку.

Я только хотел производить экстренные замены, но не пришлось. Если в твоем доступе есть 5 замен, не обязательно их использовать все, мы подождали и выпустили двух футболистов, которые помогли сохранить счет положительным. Мы рады «сухой» победе. Но после забитого нами мяча не сильно ощутили давление от соперника.

Важная победа, ведь прямые конкуренты лишились пунктов в турнирной таблице. Вся борьба впереди, мы работаем от игры к игре. Уже в четверг следующий поединок, а в воскресенье, заключительный матч в этом году, а там отдых и подготовка ко второму кругу чемпионата.

– Почему не было в заявке Егора Назарины и Дмитрия Хомченовского?
– Дмитрий еще не восстановился после травмы, а Егор заболел. К счастью, не covid, мы его проверили, все тесты отрицательные.

– А еще кто находится сейчас в «лазарете»?
– До сих пор там Максим Лунев, который подвернул ногу. Это обычно 2-3 недели, поэтому мы его ждем, но не знаем присоединится ли он до зимнего отдыха.

Пресс-служба ФК «Заря»