Тренер вратарей “Зари” получил диплом УЕФА

В Центре лицензирования УАФ завершили свой курс тренеры, которые проходили обучение по программе «А-диплома УЕФА тренера вратарей».

Что существенно отличает этот курс от других — это его прикладная сторона. Так, наиболее значимым его разделом было проведение слушателями практических занятий тактической направленности по специально разработанному алгоритму и сдаче практического экзамена.

3 декабря на базе ЦЛ УАФ слушатели курса по программе «А-диплома УЕФА тренера вратарей» осуществили защиту индивидуальной тренерской практики. По ее итогам наставники, работавшие на курсе — Валерий Шамардин (директор ЦЛ УАФ, инструктор УЕФА по обучению тренеров), Виталий Рева (инструктор УЕФА по обучению тренеров), Богдан Хоркавый (инструктор УЕФА по обучению тренеров, ответственный за программу «А-диплома УЕФА тренера вратарей») – вручили выпускникам дипломы и лицензии.

Их получили:

1.Белоконь Евгений Игоревич
2.Бокарев Александр Петрович
3.Долуденко Станислав Игоревич
4.Клименко Юрий Васильевич
5.Котляр Вячеслав Вячеславович
6.Михайлов Сергей Валерьевич
7.Мойсин Андрей Васильевич
8.Никитин Андрей Дмитриевич
9.Радь Андрей Владимирович
10.Сарана Сергей Станиславович
11.Ситало Сергей Владимирович
12.Тайкевич Евгений Юрьевич
13.Федоренко Андрей Степанович
14.Чумак Роман Юрьевич
15.Шевченко Олег Валентинович
16.Шевчук Юрий Степанович

Напомним, что это был уже пятый выпуск тренеров, обучавшихся в Центре лицензирования УАФ по программе «А-диплома УЕФА тренера вратарей», и это довольно значимый показатель среди многих стран, входящих в УЕФА.