Станислав Оганов: “Заря была, есть и будет”

Руководство Зари не исключает, что Виктор Скрипник продолжит работу в луганском клубе.

Это лето обещает стать богатым на тренерские перестановки в УПЛ. 

Кривбасс расстался с Александром Бабичем и якобы ведет переговоры с Юрием Вернидубом. Полтавская Ворскла отправила в отставку Юрия Максимова и согласовала условия контракта с Виктором Скрипником, который весьма успешно трудился в луганской Заре.

FanDay обратился к генеральному директору луганского клуба Станиславу Оганову, чтобы прояснить ситуацию с уходом Скрипника и узнать, кто же займет его место.

– Станислав Викторович, вчера Ворскла на своем официальном сайте сообщила о начале сотрудничества с Виктором Скрипником. Как прошло его расставание с Зарей?

– Во-первых, мы не расстались. У нашего клуба контракт с Виктором Анатольевичем до 1 июля. Во-вторых, пусть эту информацию комментирует Ворскла. Мне нечего сказать по этому поводу.

– Получается, Заря планирует сохранить Скрипника на тренерском посту?

– Мы много чего планируем. Повторюсь, контракт Скрипника действует до 1 июля. А вдруг он завтра придет и скажет: «Станислав Викторович, хочу и дальше с вами работать». Может такое произойти?

– В нашем футболе может произойти все что угодно.

– Вот видите (смеется). Поэтому давайте подождем 1 июля. Как говорится, поживем – увидим. В любом случае, Заря была, есть и будет.

– Когда и где ваша команда начнет подготовку к новому сезону? 

– Потерпите чуть-чуть. Я вам уже говорил, что, как только мы примем такое решение, вы узнаете о нем первыми.

Напомним, что Виктор Скрипник возглавил Зарю в июле 2019 года. При нем команда дважды становилась бронзовым призером чемпионата Украины, а также доходила до финала национального кубка.