Патрик Ван Леувен: “Мы будем продолжать в том же духе и, надеюсь, сможем улучшить свою игру.”

– Мы готовились к этому матчу, чтобы показывать свою игру. Были моменты, когда нам это удавалось, реализовали некоторые из них. Могли забивать еще и должны были это делать, поэтому над этим будем работать. Мы немного владели мячом, но командно мы сыграли очень хорошо. Только комплименты в адрес своих футболистов, которые с первой до последней минуты играли вместе и до конца.

– Все ли удалось выполнить из установки на игру?

– Как сказал, хотелось, чтобы мы больше держали мяч, больше играли в свою игру. Таких моментов было мало и на это будем обращать внимание в будущем. У нас много молодых футболистов, которые не играли на высоком уровне, поэтому для них это большая мотивация.

– Довольны ли комплектацией команды и какие задачи ставятся на нынешний сезон?

– В плане комплектации у нас еще есть время. У нас молодая команда, и мы хотим пригласить футболистов, которые могли бы передать свой опыт молодым игрокам, научить чему-нибудь. Что касается задач, то мы прекрасно понимаем, что это только начало сезона. Предстоит еще много игр, в которых будут ошибки и неприятные результаты. Но мы будем набираться опыта – и футболисты, и тренерский штаб. Не буду называть, какую позицию мы хотим занять. Только скажу, что мы будем продолжать в том же духе и, надеюсь, сможем улучшить свою игру.

– Победный мяч сегодня забил арендованный у «Динамо» Бражко. Он поразил вас?

– Сегодня играло много футболистов, которые раньше играли за «Динамо» или прошли динамовскую школу. Я за всех рад, они понимают футбол. Бражко – один из самых молодых футболистов у нас, и он очень хорошо проявил себя сразу, как пришел. Он слушает всех, не только тренеров, но и футболистов, помогающих ему на поле. У него много хороших качеств и у него впереди еще длинная карьера.