Патрик Ван Леувен: “Для того, чтобы показывать лучшие результаты работы, проведенной во время подготовки, нужно забивать еще.”

Поделился впечатлениями от победной игры с «Металлистом-1925» главный тренер «Зари» Патрик Ван Леувен:

– Мы с первых минут начали хорошо поединок, шансов было много, смогли реализовать 2 хороших момента. А уже во втором тайме менее агрессивно действовали и отдали инициативу в руки соперника, но это не помешало нашей победе.

Могли больше забивать, но это ключевой момент на котором я заострил внимание игроков после окончания матча. Для того, чтобы показывать лучшие результаты работы, проведенной во время подготовки, нужно забивать еще.

– Какие у Вас сейчас поставленные цели на текущий сезон?
– У нас очень молодой состав команды, я уже неоднократно об этом говорил. Поэтому мы из недели в неделю работаем изо всех сил. Я очень рад, что уже третья игра подряд у нас на ноль, то есть мы не пропускаем, а только используем свои моменты и показываем свою игру соперникам.

– Какая на ваш взгляд самая слабая позиция в команде. Какое звено нужно усилить?
– Все ребята хорошо работают. Прежде всего нужно работать над ошибками, а не над усилением. Я доверяю всем ребятам. У нас хорошая команда. Будем совершенствовать умение. Также я хочу, чтобы мы стабильно хорошо играли не один тайм, а все 90 минут. Хочу, чтобы мы реализовывали каждый созданный момент, забивали. Надо очень сильно и тяжело тренироваться, чтобы всегда был хороший результат.

– Нужно ли работать футболистам над реализацией, много не использованных моментов было сегодня в матче.
– Да конечно. Я об этом уже говорил раньше. Над реализацией надо работать всегда, чтобы забивать по каждому созданному случаю.

Пресс-служба ФК «Заря»