Патрик Ван Леувен: “Был бы доволен, если бы мы закрыли игру в первом тайме”

Главный тренер луганской «Зари» Патрик ван Леувен об игре против «Металлиста 1925»:

– Есть моменты, которые нужно реализовывать уже в первом тайме, чтобы играть дальше спокойнее. Сегодня Герреро, Русин, Антюх могли забивать раньше. Не все вышло в игре в обороне. Полузащитники должны больше подсказывать друг другу.

Во втором тайме забили свои моменты и имели возможность производить замены.

– Сегодня не было Имерекова и Бражко. Чье отсутствие было более заметно?

– Конечно, они постоянно играли до сегодняшнего дня и очень помогали команде. Но те ребята, которые играли в этом поединке, выглядели прилично и я доволен, что у нас такие игроки. Я не волнуюсь, когда футболисты получают карточки, потому что знаю, что у нас есть ребята, которые могут сыграть на таких же позициях.

– Капитаном сегодня был Шахов. Почему?

– Шахов – один из лидеров команды, постоянно подсказывающий и указывающий на ошибки.

– Герреро вы говорили, чтобы он был более активен у ворот соперника…

– Я тоже говорил еще и Антюху, Русину и некоторым другим, кто хочет брать инициативу на себя. Герреро и Русина мы заменили, потому что была такая возможность. Они немного отдохнут, а другие поиграют.

– Вы изменили в перерыве Кирилла Дрышлюка.

– Я хотел большего от него. Подсказывали ему, объяснили, чего хотели. До игры я решил, что будет играть Кирилл, а не Дмитрий Мишнев, который может также сыграть на этой позиции. Сделал замену, потому что хотел получить большего от игрока этой позиции.

– Сегодня ваша команда закрыла игру в первое время…

– Я был бы доволен, если бы мы закрыли игру в первом тайме. Моменты у нас были для этого. Тогда бы раньше вышли на поле другие футболисты.