Герреро и и ряд игроков “Зари” отмечены журналистами в 25 туре УПЛ!

Украинские спортивные Интернет-СМИ подвели итоги матчей 25 тура УПЛ, состоявшихся в минувшие выходные. Луганская «Заря» в домашнем поединке разгромила харьковский «Металлист 1925» – 3:0 и вполне заслуженно представители нашего клуба – в символических сборных тура.

Защитник луганчан Игорь Снурницын, автор голевой передачи, и автор 2-го гола Назарий Русин отмечены Интернет-изданием Sport Arena, защитник команды Арсений Батагов  и автор 3-го гола Эдуардо Герреро сайтом UA-футбол «получили вызовы» в символические сборные.

– Дисквалификация Имерекова заставила тренерский штаб Зари создать дуэт двух левоногих защитников в центре. К чести Батагова и Снурницына, они выдержали это испытание (хотя Металлист 1925 минимум трижды мог забивать не без причины отсутствия плотности между центрбеками). Зато Снурницын традиционно хорошо ходил вперед. Когда кипер гостей парировал очередной удар Герреро, именно Игорь сохранил мяч в игре и отдал пас настолько сильно, что мяч отскочил буквально от Шахова в ворота, – об игре Снурницына пишет Sport Arena.

– Безумный матч атакующей тройки Зари – Русин, Антюх и Герреро на трех создали больше моментов, чем соперник за несколько последних туров. Технический Назарий постоянно воспользовался собственной взрывной скоростью. Еще до перерыва его классный удар издали парировал харьковский вратарь Сидоренко, а сразу после отдыха Русин перехватил передачу соперника, на реактивном прорыве добрался до голкипера и издевательски завершил атаку резаным ударом в ближний угол. Девятый гол в сезоне для Назария и 13-е результативное действие, это уже про действия Русина пишет издание Sport Arena.

– За атакующими игроками луганчан немного теряется прогресс защитников. А Батагов весной прибавил, как никто другой. У своих ворот экс-опорник стал действовать спокойнее и мудрее, при этом никуда не делись его шикарные передачи и рывки с мячом. Против “Металлиста 1925”, к примеру, во многом именно Арсений создал третий гол, рванув далеко за пределы центрального круга и отдав пас на Булецу, – об игре Батагова UA-футбол.

– Формально, на этом месте мог оказаться и Русин, однако легионер луганчан провел более активный матч, потому и оказался в нашей сборной тура. Герреро провел активные 60 минут, имел несколько моментов, в одном из которых отличился четвертым для себя голом, при этом не забывая играть на команду, выводя товарищей на ударные позиции,– об игре Герреро пишет UA-футбол.