«Сейчас мы готовы к любому решению футбольных инстанций. За ошибки надо платить»: в Заре объяснили, почему против Миная вышел Мишнев, которого не было в заявке

Генеральный директор Зари Игорь Гузь прокомментировал ситуацию с появлением на поле полузащитника Дмитрия Мишнева в поединке 30-го тура украинской Премьер-лиги с Минаем (3:0).

В матче Зари с Минаем произошла курьезная ситуация – Дмитрий Мишнев вышел на замену, хотя в заявке его на этот поединок не было. Чуть позже он появился в протоколе матча на сайте УПЛ.

Но Игорь Гузь подтвердил, что Мишнева не было в заявке на игру из-за человеческого фактора.

«То, что произошло – бессмысленная случайность, технический казус. Сотрудник нашего клуба, ответственный за заполнение протокола в электронной форме, при отсылке его в УПЛ, потерял фамилию Мишнева.

Затем с появлением игрока на поле уже четвертый арбитр, проверяя корешки номеров футболистов, не сверился с протоколом. Это чисто человеческий фактор: сезон был очень напряженным не только для тренеров и футболистов. Объяснить это иначе я не могу».

Начальник Зари уверяет, что в луганском клубе готовы принять любое наказание от футбольных органов, так как за ошибки нужно платить.

«Мы уже трижды были третьими и мечтали о Лиге чемпионов для своих болельщиков. Представляете, насколько нелепо было бы потерять эту мечту из-за такой детской ошибки?! Хочу также заметить, что Мишнев вышел на поле в тот момент, когда Днепр-1 уже повел в счете

Честно говоря, с нашей стороны такая комбинация выглядела бы чрезвычайно тупо. Сейчас мы готовы к любому решению футбольных инстанций. За ошибки надо платить», – сказал Гузь в интервью «ТаТоТаке».