К Виктору Скрипнику очень активно проявляет интерес казахский Актобе. Подобная информация заверусилась в сети и является одной из самых обсуждаемых за последние несколько дней.
Однако, сам тренер Зари, один из немногих украинских специалистов, имеющий опыт работы в клубе из ТОП-5 чемпионатов Европы – немецком Вердере из Бремена – никак на нее не отреагировал.
Поэтому, журналист сайта “Украинский футбол” Виктор Глухенький решил исправить этот момент и позвонил Виктору Скрипнику и напрямую у него обо всем расспросил и выяснил – правда или фейк инсайд о нем и Актобе.
“Уже устал и читать, и комментировать новости об интересе ко мне со стороны каких-то клубов»
– Виктор Анатольевич, в отечественных спортивных СМИ неоднократно появлялась информация, мол, вас очень хотят видеть главным тренером Актобе. Вы действительно имели приглашение от казахского клуба, или это побрехушки?
– Да я уже перетренировал все клубы, какие только есть
то, что пишут там всякое, то… честно, уже устал и читать, и комментировать новости об интересе ко мне со стороны каких-то клубов… я и в дальнейшем работаю в луганской Заре. Мы сейчас на учебно-тренировочных сборах в Турции. Готовимся ко второй части сезона-вот на чем я сосредоточен сейчас.

Виктор Скрипник, фото: ФК Заря
– И вместе с вашей командой сейчас тренируется нападающий молодежной команды киевского Динамо, 19-летний Федор Задорожный?
– Да, Задорожный сейчас у нас на просмотре, тренируется вместе с командой. Намерены арендовать этого игрока у Динамо до конца сезона, но, конечно же, если он нам подойдет. Посмотрим, как оно будет. Пока, что-то сложно говорить, потому что он провел лишь одну тренировку (разговор состоялся в понедельник, 2 февраля, после обеда, – прим. В. Г.).
“Тренируемся, играем, тренируемся, играем-рутина … неблагодарная работа, но без нее никак»
– Заря находится на зимних сборах довольно длительное время, сыграно уже пять товарищеских поединков. Насколько команда готова к соревнованиям в УПЛ, которые возобновятся меньше, чем за три недели?
– Процентов на 50. игроки сейчас работают под нагрузками. Тренируемся, играем, тренируемся, играем – рутина… каждая команда в межсезонье сталкивается с таким графиком. Вроде и неблагодарная работа, скажем так, но без нее никак.
– На чем сейчас делается основной акцент в тренировочном процессе?
– Прежде всего, над тем, чтобы восстановить физические кондиции игроков, потому что, как ни крути, а за месяц отдыха они теряются. Вот над этим собственно и работаем.

Игроки Зари на сборах, фото: ФК Заря
– Все ваши подопечные здоровы?
– Вы же прекрасно понимаете, что футбол – контактный вид спорта. Какие-то повреждения, ушибы, то мышцы тянут, то болит что-то… Такое у ребят, к сожалению, есть всегда … надеюсь, обойдется без травм,потому что форма только набирается. Впереди еще три контрольных матча, работы хватает.
“Мы не хотим и не будем брать кого-то. Нам нужно качественное, точечное усиление»
– С кем будете играть, потому что что-то нигде не встречал официальной информации о будущих спарринг-партнерах Зари?
– Будут матчи против команд из Узбекистана, Латвии и Грузии. Названия клубов, честно, я не помню…
– Заря на днях официально сообщила о подписании вингера Домагоя Елавича из боснийского Широки Бриег. На этом трансферная кампания завершена, будут ли еще новички?
– Возможно, будут. Просто, дело в том, что мы не хотим и не будем брать кого-то. Нам нужно качественное точечное усиление.
– Когда возвращаетесь в Украину, чтобы уже на родной земле готовиться к матчу 17-го тура УПЛ против Кудривки, который должен состояться 23 февраля?
– 14 февраля должны уже быть в Украине.