Один из лидеров Зари, полузащитник Роман Вантух в матче с Оболонью отметился забитым голом уже на 7-й минуте встречи. В поединке, проходившем в Киеве, Заря трижды вела в счете, но в итоге встреча завершилась вничью (3:3).
– Роман, довольно редко можно увидеть счет 3: 3 в нашем чемпионате. 22 тур подарил нам такой результат уже дважды. С чем это связываешь?
– Думаю, на Оболонь -Арене влетали такие дурацкие мячи в ворота двух команд. Как-то так.
– Защитники обеих команд провели не лучшие свои матчи?
– Трудно за всех говорить, но то, как был забит третий мяч в наши ворота… Я Игоря Пердуту хорошо знаю, он не будет исполнять что-то в собственной штрафной. Там был фол на нем. Игорь не будет падать просто так, что-то придумывать.
– После того, как Оболонь сравняла счет в конце матча, вы всей командой бросились к арбитру Романову. Что вы ему говорили?
– Я считаю, что Виталий Романов может что-то не увидеть, но ведь есть арбитр, который отвечает за VAR. Почему он не подсказал главному арбитру? Вопрос. Мы в Заре считаем, что третий гол Оболони нельзя было засчитывать.
– Почему Заря трижды вела в счете и не смогла удержать победный счет?
– Вот уж наша проблема. Наша недисциплинированность, расконцентрация. Мы пропустили два гола после стандартов. Так нельзя. Особенно обидно, как мы пропустили второй гол, после углового. Мы всей командой были в обороне, но череда мелких рикошетов и все.
– Возвращаясь к третьему голу Оболони, ваш наставник Виктор Скрипник чуть не выбежал на поле настолько был эмоциональным в этот момент…
– Мы все считаем, что там фол был. Не может Игорь Пердута, который был первым на мяче в своей штрафной взять и просто упасть на газон – так не бывает. Игорь был последним защитником в этот момент. Что-то не сходится с его падением. Пердута очень опытный футболист и настоящий боец.
– Какие эмоции были в раздевалке Зари после окончания матча?
– Мы все опустошены. И у тренерского штаба было много эмоций. Для Зари ничья 3:3-плохой результат. Нам есть над чем работать.