Луганская «Заря» вышла из отпуска

Вот и закончились зимние каникулы у футболистов луганской «Зари». Сегодня основной состав команды вышел из отпуска. В 8.30 на стадион «Авангард» прибыли футболисты основного состава и потенциальные новички, которые отправятся с «чёрно-белыми» на сборы.

После короткого совещания, которое состоялось в пресс-центре стадиона «Авангард», все футболисты отправились на медицинское обследование, которое, напомним, будет проходить два дня.

А уже во вторник, 11 января, команда отправится на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию, который продлится до 25 января.

Напомним, что запланировано три этапа учебно-тренировочных сборов. Все три этапа состоятся в Турции. Первый учебно-тренировочный сбор состоится с 11 по 25 января. Место расположения команды – отель «Blue Waters», который расположен в Сиде.

Немного о соперниках на первом сборе. 15 января состоится первый контрольный поединок. Нашим соперником выступит команда «Шахтёр» из города Караганда.

18 января «Заря» проведёт свой второй контрольный матч. На этот раз соперником подопечных Анатолия Чанцева выступит команда «Восток» из города Усть-Каменогорск.

21 января «чёрно-белые» сыграют с бронзовым призёром чемпионата Азербайджана – командой «Азал» из города Баку.

И заключительный поединок луганчане проведут 24 января с грузинским «Зестафони».

Детальнее о соперниках на первом сборе можете посмотреть здесь.

Второй учебно-тренировочный сбор команда проведёт в турецком Белеке с 28 января по 11 февраля.

Что же касается третьего учебно-тренировочного сбора, то он состоится опять же в Белеке с 13 по 25 февраля. Место дислокации – отель «Калиста».

Напомним, что на каждом учебно-тренировочном сборе запланировано проведение четырёх контрольных матчей. В итоге, «Заря» сыграет 12 контрольных поединков.

А с 27 февраля «Заря» уже непосредственно в Луганске будет готовиться к своему первому матчу в чемпионате, который команда проведёт против луцкой «Волыни».

Пресс-служба ФК «Заря»