Завтра «Заря» сыграет с ФК «Хазар Ленкорань»

Завтра луганская «Заря» проведёт свой заключительный контрольный матч на сборах в Турции. Изменился соперник нашей команды. Завтра луганчане померяются силами с азербайджанским клубом «Хазар Ленкорань». Начало встречи в 17:00.

Хазар-Ленкорань — один из самых молодых азербайджанских футбольных клубов. Основана команда в 2004-м году. В этом же году, 7 августа, команда дебютировала в чемпионате Азербайджана матчем с командой «Туран».

В сезоне 2006-2007 команда сделала золотой дубль, в упорной борьбе завоевав впервые в своей истории звание чемпионов Азербайджана, а также выиграв кубок страны.

Несмотря на столь молодой возраст, команда имеет опыт выступлений в Кубке УЕФА и Лиге Чемпионов, хотя особых успехов на этом поприще клуб пока что не добился.

Достижения:
Серебряный призёр чемпионата Азербайджана сезона 2004-2005 гг.
Чемпион Азербайджана сезона 2006-2007 гг.
Победитель кубка Азербайджана сезона 2006-2007 гг.
Обладатель Кубка чемпионов Содружества 2008

В сезоне 2009-2010 после 19 сыгранных туров находится на 2-й строчке азербайджанской Премьер-лиги, имея в активе 12 побед, три ничьи и четыре поражения. Отметим, что прошедший сезон команда закончила на четвёртом месте.

И буквально сегодня наш соперник проводил третий контрольный матч на сборах, а его оппонентом выступил криворожский «Кривбасс». Матч до конца доведён не был из-за сильного дождя. По ходу матча «Хазар Ленкорань» вёл со счётом 1:0. До этого наш соперник проиграл казахскому «Атырау» со счётом 1:2 и потерпел поражение со счётом 1:4 от турецкой команды «Касымпаша».

Пресс-служба ФК «Заря»