Молодёжный состав «Зари» вышел из отпуска

Закончились зимние каникулы у молодёжного состава луганской «Зари». Сегодня футболисты собрались на «Авангарде», где у них состоялось первое собрание. После него игроки вышли на беговые дорожки стадиона и провели первую тренировку. Беговые упражнения и интенсивная разминка – вот основные составляющие первой в этом году тренировки. Первые три дня команда будет тренироваться в одноразовом режиме, последующие дни подопечные Владимира Микитина будут тренироваться в двухразовом режиме.

Что касается кадров, то потерь в молодёжном составе нашей команды нет. Все те игроки, которые защищали цвета клуба в осенней части Первенства, остаются в расположении «Зари» на этот момент.

По сегодняшней тренировке… Отсутствовали лишь трое игроков: немного приболел Андрей Полтавцев; завтра в обойму команды должен вернуться Иван Петряк, который был задействован в составе юношеской сборной. Вчера уехал в расположение сборной и Павел Мягков.

Относительно новичков, стоит отметить четверых воспитанников ДЮФШ ФК «Заря», которые на данный момент тренируются с молодёжным составом. Не исключено, что в будущем эти исполнители пополнят молодёжный состав.

И немного по планам грядущим: первый, «втягивающий» сбор у команды Владимира Микитина, уже, по сути, начался и продлится до 22-го января. Во время первых сборов, 17-го декабря наша молодёжка проведёт двухстороннюю игру, а 20-го числа в Макеевке сыграет с командой «Макеевуголь».Затем луганчане отправятся в Евпаторию, где продолжат подготовку к весенней части Первенства.

На данный момент запланировано проведение двух сборов в Крыму. На первом сборе мы сыграем со следующими соперниками: 25-го января с молодёжью ПФК «Александрия», 28-го января проведём встречу со сверстниками из донецкого «Металлурга», а 31-го января – с дублем луцкой «Волыни». Заключительный спарринг наша молодёжь проведёт 4 февраля, но соперник пока что не определён.

Владимир Микитин: «Вышли из отпуска с хорошим настроением»

Старший тренер молодёжного состава луганской «Зари» Владимир Микитин рассказал о планах команды на предстоящие сборы:

– Ребята вышли из отпуска с хорошим настроением. Все улыбаются, жаждут работать. Только что мы провели собрание, поговорили с ребятами. Отмечу, что все они прибыли в расположение команды в хорошей форме.

– Расскажите о планах команды на время сборов.
– С 11-го по 22-го января будем работать в Луганске. Первые три дня – в одноразовом режиме, а затем в двухразовом. Планируем провести две контрольные игры. 17-го января двухстороннюю игру, а 20-го числа в Макеевке сыграем с командой второй лиги – «Макеевуголь».

Затем, 22-го января отправляемся в Евпаторию. Проведём двухнедельный сбор, вернёмся на пять-шесть дней в Луганск и после этого снова отправимся на двухнедельный сбор в Крым.

– Соперники, с которыми мы сыграем в Евпатории, уже известны?
– На первом крымском сборе мы сыграем четыре контрольные игры. В трёх из них наш соперник уже известен. 25-го января встретимся с молодёжкой «Александрии», 28-го числа со сверстниками из донецкого «Металлурга», а 31-го января с дублем луцкой «Волыни». Последняя игра состоится 4-го февраля, но пока что спарринг-партнёра мы ещё не нашли.

– Все ли ребята присутствуют сегодня?
– Нет, не все. Иван Петряк был в сборной, но уже завтра он должен приехать в расположение клуба. Кроме этого Павла Мягкова вызвали в сборную для подготовки к Кубку Содружества. Ну и сегодня заболел Андрей Полтавцев, поэтому его тоже нет.

– Как я понимаю, мы ни с кем из игроков в это межсезонье не расстались?
– Да. Все ребята в обойме. Ни от кого пока не отказываемся. Сейчас мы пристально следим за ребятами из нашей ДЮФШ. Уже сегодня на тренировке присутствуют четыре футболиста из школы 1995-го года рождения.

– Их мы тоже планируем взять на сборы в Евпаторию?
– Всё зависит от них. Я их вызывал, общался с ними. У нас будут игры 17-го и 20-го января. Если они в этих играх проявят себя хорошо, то обязательно поедут с нами на сборы.

Пресс-служба ФК «Заря»