Welcome to Norway!

Луганская «Заря» прибыла в Норвегию. Комфортабельный Super Jet, преодолев расстояние более 3500 километров всего лишь за 4 часа, доставил нашу команду прямиком из Запорожья в норвежский город Мольде, где уже завтра и состоится ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы в котором наша команда встретится с норвежским ФК «Мольде».

Первая встреча, напомним, завершилась со счётом 1:1, а гол в составе нашей команды забил Никита Каменюка.

Прямиком из аэропорта луганчане отправились в отель «Александра», где команда и разместилась. Примечательно то, что отель находится буквально в пяти минутах ходьбы от стадиона «Акер», на котором и состоится футбольный матч.

Что касается самого городка, то он сравнительно небольшой, но очень симпатичный. Количество населения в нём колеблется в пределах 25 тысяч человек.

Норвегия встретила нас хорошей погодой. В отличие от украинского зноя, температура здесь колеблется в пределах 18-20 градусов. Облачно. Но, кстати, довольно комфортно.

Разместившись в отеле, наши футболисты отправились отдыхать. В 17.30 по местному, а в 18.30 по киевскому времени в пресс-центре стадиона «Акер» главный тренер «чёрно-белых» Юрий Вернидуб даст традиционную предматчевую пресс-конференцию, а спустя полчаса начнётся предматчевая тренировка нашей команды, первые 15 минут которой будут открытыми для СМИ.

Что же касается дня завтрашнего, то напомним, что стартовый свисток рефери Стивена Макклина прозвучит в 19 часов по киевскому времени. Прямую трансляцию поединка обещает провести норвежский телеканал TV 2.

А материалы относительно сегодняшней тренировки и пресс-конференции ожидайте на нашем сайте вечером.

Павел Козырев, пресс-служба ФК «Заря» из Норвегии