Юрий Вернидуб: «Выступление в Лиге Европы – большой опыт для нас»

Главный тренер луганской «Зари» пообщался с прессой во время традиционной предматчевой пресс-конференции накануне ответной встречи с норвежским «Мольде»

– Юрий Николаевич, добро пожаловать в город Мольде…
– Хочу поблагодарить вас за хороший приём. Мы рады ещё одной нашей встрече. 

– Первый матч на Украине закончился со счётом 1:1…
– Команда «Мольде» – достаточно хороший соперник серьёзного уровня. Не зря они занимают первое место в чемпионате Норвегии. Первый матч был очень интересным, и тот результат соответствует игре, которую команды продемонстрировали в Киеве. 

– Вы сделали определённые выводы после первой встречи?
– Хочу сказать, что наша команда первый раз после долгого перерыва выступает в европейском турнире, чему мы очень рады. Естественно, для нас это – большой опыт. Даже в квалификационных раундах. Мы прошли второй раунд, теперь играем в третьем. 

Если сравнивать «Мольде» с командой «Лячи», с которой мы играли в предыдущем раунде, то видна большая разница. Норвежцы намного сильнее. Если бы ФК «Мольде» играл в украинском чемпионате, то он был бы в пятёрке сильнейших. 

– Изменения в составе команды будут?

– У нас есть небольшие потери, по сравнению с первой игрой. Травмировались два игрока. Поэтому, они не приехали сюда. Изменения будут. 

– Здесь на стадионе искусственное покрытие. У вас есть опыт игры на искусственном газоне?
– В Украине матчи Премьер-лиги на стадионах с искусственным покрытием не проводятся. Но у нас есть опыт. Наш молодёжный состав играл на искусственном поле. Мы тоже иногда тренировались на этом поле. Ничего страшного я не вижу. Наши ребята – профессионалы и должны играть на любом покрытии.  

Пресс-служба ФК «Заря»