“Заря” обыграла чемпиона Казахстана

ЛипартияВ стартовом матче на втором учебно-тренировочном сборе в Турции луганчане уверенно одолели чемпиона Казахстана (3:1).

Первый тайм встречи проходил в равной игре, однако астанинцам все же удалось распечатать ворота Никиты Шевченко. Номинальные гости поединка забили с контратаки, которая была спровоцирована обрезкой Руслана Малиновского.

Тем не менее, после перерыва подопечные Юрия Вернидуба выдали ударную пятиминутку, на протяжении которой трижды поражали ворота голкипера Астаны Ненада Эрича. Для начала Джаба Липартия реализовал пенальти после сноса в штрафной площади Филиппа Будковского — 1:0. А затем сам Филипп успешно завершил еще две атаки своей команды, установив окончательный счет в матче — 3:1 в пользу Зари.

“Заря” – “Астана” – 3:1

Голы: Липартия, 51 (с пенальти), Будковский, 53, 56 — ?, 31

Заря: Шевченко, Гордиенко (Опанасенко, 46), Пилявский (Пыско, 72), Вернидуб (Белый, 46), Каменюка (Ярмаш, 61), Караваев (Бородай, 72), Любенович (Липартия, 46), Малиновский (Грицай, 61), Малышев (Чайковский, 61), Петряк (Хомченовский, 46), Тотовицкий (Будковский, 46)