Прогноз специалистов на матч «Волынь» – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 18-го тура «Волынь» – «Заря»

Пётр Слободян: бывший нападающий киевского «Динамо»

2:2 В Луцке сойдутся два пре­тендента на попадание в зону Лиги Европы, поэтому обе ко­манды будут искать счастья у чужих ворот. Соответственно, и голов окажется много.

Андрей Несмачный: экс-защитник киевского «Динамо»

Еще один матч с интригой, ведь встречаются две совершенно равные команды. Про лучан, то их игра на выезде и в родных стенах сильно отличается. Но с ними всегда тяжело играть. «Заря», несмотря на трудности, которые сейчас есть, преобладает своего соперника именно в организации игры. Козырь же волынян – безграничная самоотдача, которая обычно проявляется именно в домашних встречах. Мы все прекрасно знаем, каким мотиватором является Виталий Кварцяный, поэтому здесь будет безумное настройка своего соперника со стороны хозяев. Луганчане, думаю, сыграют по той же схеме, которую применяют в выездных матчах: это – организованная игра в обороне и скоростные контратаки, к которым они довольно часто прибегают.

Вадим Тахтерин: журналист www.sport-express.ua

0:0 Еще недавно тяжело было представить, что эти две команды будут прямыми конкурентами за место в Лиге Европы. Теперь же нам предстоит стать свидетелями сражения за право достойно представить Украину на международной арене. Правда, зрелищной игры я почему-то не жду. Надеюсь, интуиция меня обманет.

Геннадий Жилкин: голкипер винницкой «Нивы» 1990-х

2:1 Ставлю на победу «Волыни» с минимальным счетом 2:1. Уверен, что наставник лучан Виталий Кварцяный сумеет встряхнуть своих бойцов. К тому же, у «Зари» сейчас тяжелый период – ее футболисты пять месяцев не получают денег. Рано или поздно в виде небольшого спада это должно сказаться.