Прогноз специалистов на матч «Говерла» – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 21-го тура «Говерла» (Ужгород) – «Заря» (Луганск)

Юрий Бакалов: бывший главный тренер киевского «Арсенала»

0:2 — У луганчан более сыгран­ная команда с честолюбивы­ми планами. Ужгородцы, не­смотря на довольно неплохие весенние показатели, все-таки отличаются своей неста­бильностью.

Михаил Спиваковский: журналист www.sport-express.ua

1:1 – Луганчане рвутся в Лигу Европы и очень достойно выглядели даже в матче с разгромившим их «Шахтером». Но в Ужгороде их ждет команда, которая отчаянно борется за выживание и к уик-энду должна подойти в оптимальном кадровом состоянии. А значит, бою быть, и вполне возможно, что победителей в нем не окажется.

Игорь Бискуп: защитник тернопольской «Нивы» 1980-2000-х годов

0:1 – «Заря» сейчас на ходу, да и психологическое состояние футболистов на подъеме. К тому же, луганская команда борется за право играть в еврокубках, имея для этого все шансы. Считаю это главным фактором, говорящим в пользу подопечных Юрия Вернидуба в выездном поединке с «Говерлой».

Анатолий Волков: журналист football.ua

1:2 – По игре Заря остается главным претендентом на четвертое итоговое место в текущем чемпионате. Говерла же, в свою очередь, “влечет жалкое существование”, поэтому требовать игры и результатов от футболистов не в силах, наверное, даже Грозный. Клубы объединяет несколько моментов. Первый – долги. Только перед некоторыми своими действующими футболистами Заря в долгах на 6 месяцев, а Говерла – на год. Второй момент – большое количество арендованных игроков. Третий – простоватый футбол с большим количеством длинных забросов вперед. Но если Заря является фаворитом, показывая более-менее стабильно неплохую игру, то Говерла не совсем может справляться со всеми своими бедами. От чего о стабильности не может быть и речи.

Предлагаю поставить на то, что Заря выиграет с коэффициентом больше двух. Пропустившие матч против Шахтера лидеры команды должны сделать разницу в этом матче.