Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Карпаты»

мячПрогноз специалистов на матч 24-го тура «Заря» (Луганск) – «Карпаты» (Львов)

Игорь Леонов: мастер спорта, экс-игрок «Таврии» и «Шахтера»

2:1У Игора Йовичевича перспективная команда, однако львовянам явно не хватает стабильности, в отличие от «Зари», которая в текущем чемпионате показывает, пожалуй, свой лучший футбол за время независимости.

Анатолий Волков: журналист football.ua

3:2 Жду от этого матча много голов. Вот несколько причин, почему. Первое: Заря традиционно много забивает со стандартов. В то же время в составе Карпат играет много молодежи, которой не хватает опыта правильно выбирать позицию, бдительности, чтобы играть до конца по своему игроку, и даже элементарно роста и силы, чтобы выигрывать верх у Вернидуба-младшего, Пилявского, Будковского и компании. Второе: Заря просто забивает много в последнее время, и Карпаты просто не способны остановить этот атакующий порыв команды Вернидуба.

Из числа последних пяти матчей Заря дважды забила Динамо, Днепру и Говерле, четырежды – донецкому Металлургу, раз – Шахтеру (что тоже немалого стоит). Поэтому свои 2-3 гола хозяева должны забить и в этом матче. Карпаты пока лишь эпизодически показывают результативный футбол, но качественных атак у львовян все больше и больше.

Алексей Гончарук: журналист www.sport-express.ua

2:1 Луганский клуб занимает заслуженную четвертую строчку в турнирной таблице. К тому же, победа в прошлом туре над «Днепром» должна придать команде Юрия Вернидуба дополнительную уверенность. Да, «Карпаты» тоже не подарок, однако им будет очень сложно склонить чашу весов в свою сторону.

Олег Колесов: экс-вратарь «Таврии» 1990-х годов

2:0 После феерических побед над донецким «Металлургом» и «Днепром» луганчан ждет непростой матч. Но как бы то ни было, а учитывая сыгранность и более высокий класс «Зари» успех будет на ее стороне. Демонстрирующая результативную игру команда Юрия Вернидуба победит с разницей в два мяча.