Прогноз специалистов на матч «Металлург» З – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 25-го тура “Металлург” (Запорожье) – “Заря” (Луганск):

Анатолий Волобуев: cпортивный директор алчевской «Стали»

1:2 — Принципиальный матч. Победу одержат номиналь­ные гости за счет более каче­ственного подбора игроков.

Александр Севидов: экс-тренер «Карпат» и «Говерлы»

«Славутич-Арена» в этом сезоне домашняя и для луганчан, и для запорожцев – как бы «Милан» с «Интером» играют. Думаю, Юрий Вернидуб на этот поединок будет делать особый акцент, ведь надо уберечь четвертое место, которое, считаю, «Заря» полностью заслужила. А хозяева будут играть на глазах своих болельщиков, и будут делать все возможное, чтобы не уступить.

Виктор КОНДРАТОВ, защитник «Шахтера» 1970-80-х годов

0:2 В этой встрече отдаю предпочтение гостям. У «Зари» хорошая команда, в которой собраны игроки, находящиеся на карандаше главного тренера сборной Украины. «Металлург» во второй части сезона выглядит тоже неплохо, но «Заря» более классная команда, и состав у нее более стабильный.

0:1 «Славутич-Арена» стала в этом сезоне для «Зари» родной, так что преимущество своего поля нивелируется. Зрителей же, надо полагать, будет немного. А луганчане сейчас на ходу и просто обязаны подтвердить закономерность претензий на четвертое место. Сохранить бы состав на следующий сезон.