Прогноз специалистов на матч «Черноморец» – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 5-го тура “Черноморец” (Одесса) – “Заря” (Луганск):

Анатолий Волков журналист сайта football.ua

1:3 – В матчах против Динамо и Днепра на старте сезона Черноморец имел отличные шансы на очки, однако в итоге проигрывал в концовке поединков, при чем в итоге – в два мяча. Тем не менее, команда Бабича удостоилась только комплиментов, а Игор Йовичевич где-то не совсем серьезно назвал Черноморец также претендентом на попадание в зону Лиги Европы. Однако именно матч против Карпат показал, что молодежь Черноморца хоть и прогрессирует, но все-таки остается молодежью: зеленой и еще совсем не привыкшей к уровню Премьер-лиги.

Сейчас же предусловия поединка с Зарей примерно такие: после крупного поражения, а также в связи с тем, что у команды всего одно очко, хозяева наверняка попытаются воспользоваться тем, что для игроков Зари куда важнее игра против Легии, будут смелее идти в атаку, раскрываться и атаковать. И вот здесь, мне кажется, все это пойдет только на руку гостям – класс игроков команды Вернидуба настолько высок по украинским меркам, что они запросто могут обыграть нынешний Черноморец на классе, реализовав, например, три момента из четырех.

Владимир Горилый бывший защитник киевского “Динамо” и днепропетровского “Днепра”

0:2 — В Одессе выступает в основном необстрелянная молодежь. У нее большие проблемы в передней линии, да и по пропущенным мячам одесситы на последнем месте. А у «Зари» таких проблем нет.

Сергей ПУЧКОВ защитник «Днепра» 1980-х

0:2 Подготовка к матчам Лиги Европы, как и старт нынешнего чемпионата, показали, что «Заря» отличается хорошей игрой и сыгранностью. Стало быть, луганчанам не придется прикладывать много усилий в этом матче. Тем более, что нынешний «Черноморец» – молодая команда, в которой в межсезонье не обошлось без большого количества кадровых изменений. Ныне «моряки» оказались в психологическом кризисе и не могут найти свою игру. «Заря» обыграет их 2:0.

Алексей Рыжков: журналист www.sport-express.ua

1:2 Одесситы провалили визит на Западную Украину в предыдущем туре. Экспансивная южная торсида будет требовать от своих любимцев искупить вину за львовское фиаско положительным результатом в матче против участника Лиги Европы. Но бегущая, играющая, немало забивающая и обладающая лучшей в премьер-лиге разницей забитых и пропущенных мячей «Заря» видится мне бесспорным фаворитом игры, хотя легко в Южной Пальмире не бывает никому.