Прогноз специалистов на матч «Карпаты» – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 7-го тура “Карпаты” (Львов) – “Заря” (Луганск):

Александр МЕЛАЩЕНКО экс-нападающий «Ворсклы», «Динамо» и «Днепра» 1990-2000-х

1:2 Интересный матч. В родных стенах «Карпаты» выступают неплохо – перед своими болельщиками их игроки бьются за каждый мяч. «Заре» во Львове точно легко не будет. Но вместе с тем надо отметить, что луганская команда в этом сезоне набрала такой ход, что шансы на ее победу достаточно высоки.

Анатолий Волков журналист сайта Football.ua

1:1 Пожалуй, именно этот поединок является самым непрогнозируемым в туре, и, вероятно, окажется самым интересным по содержанию в итоге. Карпаты, в случае победы, подтвердят, что они – реальный претендент на зону Лиги Европы в этом чемпионате (ничья также будет свидетельствовать, скорее, о прогрессе команды), поражение же откинет львовян в глубокую середину турнирной таблицы. Поэтому мотивация у хозяев будет дай Бог каждому, но весьма ощутимые проблемы в атаке никуда не делись. Поэтому Заря, на мой взгляд, выглядит несколько предпочтительнее соперника, не смотря на статус гостей. Я бы все же рискнул поставить на победу луганчан, у которых мотивация не хуже – есть реальная возможность навязать борьбу Днепру.

Олег Федорчук бывший тренер ФК Николаев, ФК Полтава, эксперт на ТРК Футбол

Найцікавіше протистояння, котре вважаю матчем туру. Львів’яни додають, підтвердження тому перший тайм із «Дніпром». На мій погляд, вони втрачали бали там, де могли їх здобути. Луганці ж мають компенсувати невиконання завдання на євроарені. Думаю, в неділю вони матимуть рівні шанси. Хоча, переконаний, що нічия для «Зорі» буде хорошим результатом.

Сергей Ященко бывший защитник донецкого «Шахтера», ныне главный тренер “Кремень”

0:2 — Несмотря на то, что львовяне сейчас выглядят мобильны­ми, все-таки «Заря» на данный момент более классная коман­да, которая может побороться за место повыше четвертого…

0:0 Эта встреча претендует на роль центральной в туре. Думаю, две симпатичнейшие в игровом плане команды двух перспективных наставников Йовичевича и Вернидуба распишут между собой «мировую».