Прогноз специалистов на матч «Волынь» – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 10-го тура “Волынь” (Луцк) – “Заря” (Луганск):

Олег Лутков бывший главный тренер запорожского «Металлурга»

2:1 — Считаю, матч «Волынь» — «Заря» является одним из центральных в туре. Лучане и луганчане на ходу, а значит, можно надеяться на классный футбол, в котором, думаю, победят подо­печные Виталия Кварцяного.

Анатолий Волков журналист сайта Football.ua

Несмотря на всеобщий восторг от игры Зари в последнее время, не считаю, что конкретно на данный момент Волынь в чем-то слабее луганчан. Во-первых, команду точно так же давно возглавляет один и тот же тренер (футболисты отлично знают его требования), во-вторых, по именам Волынь если и уступает Зари, то совсем немного, ведь в каждом звене луцкой команды есть игроки высочайшего по украинским меркам уровня исполнители. В-третьих, этот матч будет домашним для Волыни, и в Луцке все прекрасно понимают, что цена победы в таком матче – очень высока.

К тому же, наконец-то сам Кварцяный заявил, что хочет сыграть в еврокубках. А для этого нужно как раз обойти Зарю и занять четвертое место. Думаю, хозяева, как минимум, не проиграют, дав настоящий бой приезжей команде.

Тарас ИЛЬНИЦКИЙ защитник «Закарпатья», «Арсенала» и «Таврии» 2000-х годов

2:1 В этом случае во встрече равных команд, находящихся на подъеме, преимущество «Волыни» может предопределить факт проведения игры на ее поле.

Юрий Бакалов бывший тренер киевского “Арсенала”, ныне эксперт на телеканале “Футбол”

Центральний поєдинок туру. Обидві команди на ходу, обидві добре вкомплектовані, обидві мають дуже сильних і самобутніх наставників. Умовним фаворитом можу назвати лучан, оскільки вони грають удома.

Дмитрий Ильченко журналист www.sport-express.ua

2:2 Соседство соперников в турнирной таблице предполагает и равную игру, и, соответственно, равный результат. Который, мне кажется, не устроит ни Виталия Кварцяного, ни Юрия Вернидуба.