Прогноз специалистов на матч «Динамо» – «Заря»

мячПрогноз специалистов на матч 19-го тура Лиги Пари-Матч “Динамо” (Киев) – “Заря” (Луганск):

Роман Максимюк бывший игрок киевского Динамо” и “Днепра”

– Здесь я бы сказал, 50х50. Если «Динамо» расслабится, почувствовав, что пошло в отрыв от «Шахтера», может ожидать неприятностей. Ведь у Вернидуба сильный коллектив, который, к тому же, по-настоящему почувствовал, что «бронза» уже рядом. Если подопечные Реброва выйдут на матч с максимальной самоотдачей, могут, наконец, прервать длинную серию неудачных поединков с луганчанами.

Игорь Кислов экс-полузащитник «Ворсклы» 1990-2000-х годов

– Ставлю на счет – 2:0 в пользу «Динамо». После хорошей игры, продемонстрированной в выездном поединке с «Манчестер Сити», динамовцы должны побеждать и набирать очки. Но соперник у команды Сергея Реброва непростой – «Заря», и я уверен, что она будет бороться. Не исключаю, что луганчане будут простимулированы «Шахтером». И все же, на мой взгляд, хозяева сумеют одолеть «Зарю» и сохранить разрыв в очках с горняками. Динамовцы сегодня выглядят предпочтительнее.

Тимерлан Гусейнов бывший игрок луганской “Зари”, одесского “Черноморца” и сборной Украины

“Это непредсказуемый матч, — говорит Гусейнов, игравший в начале 1990-х за “Зарю”. — У гостей плюс, что у “Динамо” в середине недели был непростой матч в ЛЧ. Если говорить о нынешней готовности команд, то ничья была бы справедливым результатом. Тут будет много зависеть от того, кто забьет первым. “Заря” — это не “Карпаты”.

Роман Петренко журналист www.sport-express.ua

2:0 Всякие серии рано или поздно заканчиваются. Киевляне, получившие гандикап в три очка над “Шахтером” и вылетевшие из Лиги чемпионов, наверняка приложат все усилия для сохранения преимущества над традиционным конкурентом в борьбе за “золото”. Исходя из этого, предрекаю победу подопечных Реброва в центральном поединке тура.

Cтефан Решко бывший защитник киевского «Динамо»

2:0 — Цена золота выше, чем цена бронзы. Именно так бы я опре­делил фаворита в предстоящем поединке. В прошлом туре «Днепр» сделал подарок для «Динамо», обыграв «Шахтер». Теперь киевлянам нужно ста­раться удержать хотя бы такое преимущество перед горняка­ми. Значит, настрой у «бело-синих» будет еще тот. «Заря» тоже хочет впервые взобраться на пьедестал почета, но она, как мне кажется, пока не та, что бы­ла осенью…