Артем Гордиенко: “Раз забил такой мяч, наверное, заслужил”

ГордиенкоПолузащитник «Зари» Артём Гордиенко прокомментировал прошедший матч со львовскими «Карпатами»:

– С «Карпатами» всегда тяжело играть. Это команда бойцов. Хорошо, что мы добыли положительный результат. Это самое главное. Набрали очередные три очка, а если есть какие-либо ошибки, то тренер обязательно нам об этом скажет.

– На что Юрий Вернидуб попросил обратить внимание перед матчем?
– У «Карпат» – быстрые фланги. Поэтому нужно было постараться их нейтрализовать, навязав борьбу в центре поля. Мы выиграли, поэтому надеюсь, нам удалось сделать то, что просил тренер.

– «Карпаты», несмотря на то, что начали этот чемпионат с минус шестью очками, демонстрируют очень неплохой футбол…
– То, что они начали сезон с таким негативным очковым балансом, наверняка повлияло на ребят в психологическом плане. Но повлияло, наоборот, положительно. Команда не опускает руки, а идёт вперёд. В целом «Карпаты» демонстрируют неплохой футбол. Думаю, у них всё будет хорошо.

– Ты стал автором одного из двух мячей в ворота львовян…
– Гол был тяжёлым. Очень рабочим (смеётся). Таких мячей я ещё никогда не забивал. Раз забил такой мяч, наверное, заслужил. На самом деле, Ваня Петряк хорошо пробил, мяч, отлетев от штанги, оказался у меня, а я лишь отправил его в пустые ворота.

– После игры с «Карпатами» ты проходил некоторые восстановительные процедуры… Что случилось?
– Немного ушиб голеностоп. Но думаю, что всё будет в порядке.

– Уже в пятницу жеребьёвка группового этапа Лиги Европы. Вы наверняка ждёте этого события, равно, как и игру с «Днепром»…
– Безусловно, все этого очень ждут. Большинство из нас примут участие в таком турнире впервые. Все с нетерпением ждут этого дня. Как и матча с «Днепром» естественно.

– Есть предпочтение, с кем хотелось бы сыграть в групповом этапе?

– Это Лига Европы. Слабых команд там нет. Раз уж клубы туда попали, значит, заслужили это. Матч с каждым соперником – поединок европейского уровня и будет очень интересен.

Пресс-служба ФК «Заря»