“Заря” прибыла в Одессу на матч с “Фейенордом”

Лига ЕвропыЗаря прибыла в Одессу, где завтра луганчанам предстоит сыграть против Фейенорда в Лиге Европы.

Хоть Заря и значится хозяином предстоящей встречи, но ей, как и Фейенорду в данном случае, необходимо было специально прилетать в Одессу на свой поединок Лиги Европы.

В преддверии завтрашнего матча с Жемчужиной Юга Заря прибыла в Одессу сегодня около полудня (самолет приземлился в 12:15). В это время команду уже ждал клубный автобус, в который первым сел Иван Петряк. Вместе с Петряком из терминала вышел и Вернидуб, но наставник не сразу погрузился в автобус, а еще несколько раз возвращался в здание аэропорта. В итоге команда вышла из терминала фактически двумя группами, минут за 15 заняв места в автобусе.

В Одессу из-за травмы не прилетел полузащитник Артем Гордиенко. А вот белорусский защитник Михаил Сиваков, участие которого в матче с Фейенордом пока под вопросом, находится вместе с командой. Все же остальные футболисты прибыли в Одессу в хорошем настроении и в основательном утеплении (хотя сегодня в Южной Пальмире и не холодно (но ветрено), многие игроки уже вооружились серьезными зимними шапками).

Несмотря на открытость игроков и тренеров Зари, команду в аэропорту не встретил ни один болельщик луганчан (хотя это уже второй «еврокубковый» прилет Зари в Одессу). Однако это не дает повода говорить, что завтрашний матч с Фейенордом будет неинтересен одесситам. Еще неделю назад Sport Arena писала, что на данный матч уже продано 16 тысяч билетов (что составляет больше половины стадиона). Единственный, кто преданно встретил луганчан и проводил автобус Зари из аэропорта, был местный бездомный пес, увязавшийся за транспортным средством до самого выезда с территории.

Спустя несколько часов после прибытия в Одессу Заря и Фейенорд проведут традиционные передматчевые мероприятия — пресс-конференцию и тренировку на стадионе Черноморец, где завтра и пройдет сам матч (начало поединка — 20:00).