“Заря” – “Александрия” 1:2. С ног на голову (Видео)

видеоЭтот матч состоялся в субботу, 19 ноября 2016 года в рамках 15-го тура Чемпионата Украины на стадионе “Славутич-Арена” (Запорожье) и завершился победой гостей со счетом 1:2.

Культурную программу поединка на 66-й минуте открыл точным ударом Иван Петряк. А окончательный счет матча установил Станислав Кулиш , на 92-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой руководит Юрий Вернидуб. Видео голов “Заря” – “Александрия” болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео обзоре. Также необходимо упомянуть, что одним из главных действующих лиц этого поединка стал главный арбитр Анатолий Жабченко, удаливший с поля двух игроков обеих команд. Один из центральных поединков 15-го тура запомнился своей развязкой. После скучного первого тайма зрителей, следивших за игрой в Запорожье, ждал настоящий экшн. В начале второй 45-минутки скуку развеял гол Петряка, которому удобный пас отдал вышедший на замену Кулач. Однако тут же вторую желтую карточку и удаление заработал Гречишкин, сфоливший на Пономаре. Хавбек подвел свою команду, ведь «Александрия» очень быстро реализовала численное преимущество. Ударом со «второго этажа» отметился правый защитник Микицей, которому ассистировал его коллега по левом флангу обороны – Чеботаев. Вскоре рефери Жабченко уравнял составы – вслед за Гречишкиным в раздевалку досрочно отправился Огиря. Ну а развязка наступила в компенсированное время. «Александрия» поймала хозяев на контратаке: Чеботаев слева отпасовал на Кулиша, который развернулся и пробил точно в дальний угол. 2:1 – сенсационная победа команды Владимира Шарана.