Прогноз специалистов на матч «Заря» – «Днепр»

мячПрогноз специалистов на матч 17-го тура Лиги Пари-Матч “Заря” (Луганск) – “Днепр” (Днепропетровск):

Игорь Шуховцев экс-голкипер «Ильичевца», «Металлиста» и «Зари» 2000-х годов

2:1 — Последние неудачи луганчан в чемпионате и Лиге Европы не скажутся негативно на настрое «Зари» на поединок против «Днепра». Считаю, подопечные Юрия Вернидуба выиграют хотя бы потому, что у них окажется больше желания взять три очка.

Бывший полузащитник «Ворсклы» 1990-х годов Виталий Самойлов

1:0 — На сегодняшний день футболисты «Зари» выглядят предпочтительнее «Днепра». Набравшись опыта в еврокубковых матчах, луганчане приобрели уверенность в своих силах, чего не скажешь об омоложенной в последнее время днепровской команде. За счет опыта «Заря» сумеет взять верх в поединке с «Днепром».

Вадим Тахтерин журналист www.sport-express.ua и пресс-аташе “Днепра”

1:1 – В первом круге, забив быстрый гол, днепряне затем побили «Зарю» ее же любимым оружием – контратаками. Сейчас также и турнирное положение, и статус хозяина поля наверняка вынудят подопечных Юрия Вернидуба играть «первым номером». Не секрет, что у них это получается не лучшим образом – в этом и видится шанс «Днепра». Тем более что в последний месяц команда Дмитрия Михайленко нащупала свою игру и забивала в последних четырех матчах из пяти (с учетом Кубка Украины).

Известный комментатор телеканала Футбол Кирилл Круторогов

– Еще недавно это был матч за третье место. Сегодня ситуация иная и это минус для афиши поединка. «Заря» в последних матчах немало потеряла и пережила не лучшие эмоции. Пора это восстанавливать. Хотя эти потери говорят, наверное, про некий спад луганской команды и, конечно же, про серьезную усталость. Думаю, команда Вернидуба имеет желание побороться с «МЮ» – проверить свои силы на фоне этого соперника, поэтому не исключаю, что немного будут беречь силы в игре с «Днепром». Я лично жду результативную ничью в этом матче