Юрий Вернидуб: “Игра была до забитого мяча”

ВернидубГлавный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал игру своих подопечных в поединке против «Герты»:

– Игра была до забитого мяча. Скажу честно, мне не понравились первые минут 25. Полностью проиграли единоборства, подборы. «Герта» выглядела лучше нас, поэтому заслуженно забила мяч и заслуженно победила. Нам не хватило сил. Были моменты, пусть их было и не много, после которых можно было уровнять шансы.

Во втором тайме сделали фатальную ошибку, отдавая передачу поперек поля. Когда пропустили второй гол, стало понятно, что «Герта» не упустит победу. Поздравляю соперника.

– Много брака было у вашей команды во вчерашней встрече…
– Думаю, в первую очередь, из-за того, что накапливается усталость. Быстрота в атакующих действиях куда-то пропала. Было видно, что и Караваев, и Максим Лунев, и Иури, и Силас действовали не так, как раньше.

Плюс при обороне допустили массу несвойственных ошибок. Дима Гречишкин сделал столько брака при передачах… Усталость сыграла свою роль. Ничего страшного тут нет. Важно восстановиться. У нас не менее важная игра будет в воскресенье против «Олимпика».

Сделал замены, думая об игре с дончанами. Если у «Герты» есть скамейка, то у нас с этим проблемы. Поэтому поменял Лунева, Силаса, Караваева. Решил сохранить их на воскресный поединок.

– Видите ли потенциал и силы своей команды для игры в решающих матчах этого года?
– Если бы я сомневался в своей команде, то уже бы здесь не работал. Уверен на 100% в своих футболистах. Ребята смогут восстановиться, и уверен, что сможем выполнить стоящую перед нами задачу. Не боюсь этих слов. Наша команда может собраться, когда нужно и сделать все для того, чтобы мы удачно выступили как в группе Лиги Европы, так и в чемпионате. Не зря я говорил раньше, что все равно считаю фаворитами «Атлетик» и «Герту». Сравнивать чемпионаты Германии и Испании с чемпионатами Украины и Швеции достаточно сложно. Давайте будет смотреть правде в глаза. Есть еще две игры. У нас перед ними должно за проигранный дома матч. Сделаем все, чтобы набрать очки!

Пресс-служба ФК «Заря»