“Заря” уступает в Берлине, но сохраняет второе место

hertha_berlin_188x188Луганская “Заря” теоретически могла уже сегодня обеспечить себе место в плей-офф Лиги Европы, но для этого необходимо было выполнение нескольких условий. И первое из них – победа в Берлине над “Гертой”.

Однако немецкая команда, довольно блекло начавшая нынешний сезон, с такими раскладами оказалась не согласна. С первых минут берлинцы обозначили свое преимущество и практически каждую свою атаку старались завершать прицельными ударами по воротам Лунина. Какое-то время юный голкипер “Зари” выручал свою команду, но равновесие продержалось недолго: уже на 16-й минуте гости упустили в своей штрафной Зельке, который головой переправил мяч в сетку.

В такой ситуации атаковать нужно было уже “Заре”. И не сказать, что подопечные Юрия Вернидуба не создавали моментов. Однако статистика свидетельствует, что ни одного удара в створ ворот “Герты” за всю игру так и не было нанесено. А хозяева отличились во второй раз. На 73-й минуте чудовищную ошибку в центре поля допустил Опанасенко, и Зельке реализовал выход один на один.

“Заря” уступает, а ситуация в группе J Лиги Европы обостряется – ни одна из четырех команд еще не потеряла шансов на выход в плей-офф.

«Герта» (Берлин) – «Заря» (Луганск)– 2:0 (1:0)

02.11.2017 г. Лига Европы, 4 тур.
Четверг, 22:05. Стадион «Олимпиаштадион», Берлин.
Температура: 9°С. Зрителей: 20.358.

Арбитр встречи – Джон Битон (Шотландия).
Ассистенты арбитра – Поттер Дуглас (Шотландия), Шон Карр (Шотландия).
Дополнительные ассистенты арбитра – Кевин Клэнси (Шотландия), Стивен Маклин (Шотландия).