«Заря» отправилась в Португалию!

Утром 15 августа «чёрно-белые» отправились на ответный поединок третьего квалификационного раунда Лиги Европы против португальской «Браги».

«Заре» предстоит пятичасовой перелёт в город Порту. Прилетит команда в Порту, оттуда автобусом доберётся до Браги, так как этот город своего аэропорта не имеет. В списке тех, кто полетел на игру с «Брагой», 20 футболистов, из которых 18 попадут в заявку на поединок:

вратари: Луис Фелипе, Олег Чуваев, Заури Махарадзе

защитники: Александр Сваток, Артём Гордиенко, Никита Каменюка, Виталий Вернидуб, Дмитрий Литвин, Александр Тымчик, Богдан Михайличенко, Евгений Чеберко

полузащитники: Владислав Кочергин, Силас, Игорь Харатин, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Владислав Кабаев, Максим Казаков

нападающий: Рафаэль Ратао

Как видим, в списке нет Василия Приймы, Левана Арвеладзе и Максима Лунева, которые не попали в заявку на игру.

Вместе с командой в Брагу вылетели руководители луганского клуба во главе с генеральным директором Сергеем Рафаиловым, группа журналистов с телеканала 2+2.

Вечером «Зарю» ожидают традиционные предматчевые медиамероприятия. В 19:30 на вопросы журналистов ответят главный тренер «Зари» Юрия Вернидуб и одного из игроков нашей команды, а в 20 часов стартует предматчевая тренировка, первые 15 минут которой будут открыты для меди.