Скрипник начинает с победы над любителями и ничьей с СК «Днепр-1»

Первым среди клубов УПЛ почин предсезонным спаррингам положила «Заря».

В Запорожье она провела контрольный матч с любительской командой «Скорук» из Томаковки.  Итог – уверенная победа подопечных Виктора Скрипника со счетом 2:0. У луганчан отличились Егор Шалфеев (17-я минута) и Ицуки Урата (62-я).

«Заря» играла этот матч далеким от оптимального составом: Махарадзе (Мацапура, 46), Литвин, Чечер, Повалий, Каменюка, Загоруйко, Сухарь, Урата, Шалфеев, Алефиренко, Иванович.

Отсутствие ряда ведущих футболистов объясняется тем, что на вечер у «Зари» был запланирован еще один контрольный матч, теперь уже – с СК «Днепр-1», соперником куда более серьезным.

Подопечные Скрипника выглядели убедительней, но вместо того, чтобы открыть счет, перед перерывом пропустили – от Оринчака, которому ассистировал Когут. Во втором тайме Леднев восстановил равновесие, но большего «Заре» добиться не удалось, несмотря на игровое преимущество.

ЗАРЯ – ДНЕПР-1 – 1:1
Голы: Леднев (70) – Оринчак (39).
Заря: Н.Шевченко, Вернидуб, Чеберко, Тымчик, Емец, Силас, Хомченовский, Кочергин, Леднев, Кабаев, Громов.