Сергей Ковалец: «Шансы на победу “Зари” могут увеличиться…»

Экс-тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился мыслями по поводу противостояния подопечных Виктора Скрипника против “горняков” в 23-м туре УПЛ.

“Командам, которые выступают в Лиге чемпионов или Лиге Европы, всегда непросто быть максимально мотивированными после еврокубковых встреч. В составе Шахтера много легионеров, которые так или иначе в перспективе хотят уйти в более сильный чемпионат, поэтому на полях Европы они всегда пытаются проявить свои лучшие качества .

В донецком клубе заявляли, что для них чемпионат страны важнее, однако, учитывая 14-очковый отрыв от ближайшего преследователя, Луиш Каштру вполне разумно дает шанс проявить себя молодым игрокам, или тем исполнителям, кто не так часто попадает в стартовый состав. Добравшись до 1/8 финала в Лиге Европы и получив на этой стадии выездную победу над Вольфсбургом, “горняки” могут рассчитывать на выход в четвертьфинал турнира. Вот только доиграют ли эти соревнования, пока вопрос. В ближайшее воскресенье у Шахтера возможна ротация, а это добавляет шансов Заре не только сыграть вничью с чемпионом, но и обыграть его”, – сказал Ковалец в комментарии изданию Zbirna.com.