Президент луганской Зари Евгений Геллер продолжает финансирование луганского клуба, тем самым оберегая его от возможного исчезновения.
«Немного, совсем немного, но он это делает. Деньги у него есть, он даже в своей декларации записал, как я насчитал, 7 млн долларов. А мы понимаем, что там еще больше. Но этого мало, чтобы полностью финансировать Зарю», — сообщили в рамках программы ТаТоТаке.
«Поэтому логично, что когда Заря не попадет в ЛЕ, будут проблемы. Не дойдет до исчезновения клуба, наши источники этого не подтверждают. Но клуб будет использовать другие возможности — продавать футболистов».
Ранее сообщалось, что для продолжения существования Зари клуб должен выходить в следующий розыгрыш Лиги Европы и получать призовые средства от УЕФА. В противном случае убыточный проект может закрыться.