«Заря» обыграла «Ингулец» в товарищеском матче

Пользуясь паузой в чемпионате «Заря» провела товарищескую встречу с «Ингульцом» (3:1), сообщает официальный сайт «чёрно-белых».

Поединок прошёл на учебно-тренировочной базе в Запорожье. За луганчан сыграл нападающий Александр Гладкий, также на просмотре находится нигериец Абду.

«Заря» вышла на игру в таком составе: Никита Шевченко, Денис Фаворов, Виталий Вернидуб, Жуниньо, Егор Назарина, Дмитрий Иванисеня, Михайло Перович, Владлен Юрченко, Ловро Цвек, Владислав Кабаев, Владимир Белоцерковец.

Гости свой состав не предоставляли.

Напомним, что в сборные отбыли Максим Лунёв, Андрейс Цыганикс и Джоель Абу Ханна. Поэтому участие они в этой встрече не принимали. Восстанавливается по-прежнему Никола Василь.

Счёт «Заря» открыла уже на 17-й минуте. Сработал сплав опыта и молодости. Владлен Юрченко протянул мяч, увидел открывающегося под передачу в штрафной Владимира Белоцерковца, отдал чётко и точно, а тот вколотил мяч в сетку – 1:0.

На 30-й минуте «Ингульцу» удалось счёт сравнять – 1:1.

А на 36-й минуте «Заря» снова вышла вперёд. Хорошо по флангу промчался Владислав Кабаев, обыграл голкипера, мягко отдал на Михайло Перовича, а тот головой легко втолкнул мяч в ворота – 2:1.

Состав «Зари» во втором тайме: Дмитрий Мацапура (Данил Хмеловский, 67), Дмитрий Поддубный, Максим Агапов, Сергей Демченко (Данил Алефиренко, 78), Владислав Кочергин, Максим Гречкин, Александр Гладкий (Денис Янаков, 65), Дмитрий Хомченовский, Артём Громов, Дмитрий Иванисеня (Абду, 75), Ловро Цвек (Игорь Чайковский, 65).

Виктор Скрипник по ходу второго тайма бросил в бой Дениса Янакова и Игоря Чайковского, сменив Александра Гладкого и Ловро Цвека соответственно. Затем в игру вступил Данил Хмеловский и нигериец Абду, находящийся на просмотре.

82-я минута и Денис Янаков решился на дальний удар и не прогадал. Ничего с этим ударом не смог сделать Богдан Шуст – 3:1. Итог данного товарищеского поединка 3:1 в пользу «Зари».

Напомним, что 5 сентября «Заря» сыграет контрольный матч с «Александрией».