Виктор Скрипник: «Очень трудно играть одним составом, чтобы на каждую игру футболисты выходили максимально «свежими»

На вопросы журналистов во время послематчевой пресс-конференции после встречи с «Минаем» ответил главный тренер «Зари» Виктор Скрипник:

– Мы сейчас входим в Еврокубковый сезон, данная ротация была запланирована. Очень трудно играть одним составом, чтобы на каждую игру футболисты выходили максимально «свежими». Мы значительно добавили во втором тайме, были и хорошие моменты для победного результата. Многое решает тактика соперника, на которую мы повлиять никак не можем. Может игра в первом тайме могла показаться скучной, но всё же тяжело, ведь скоростной и открытый футбол не приносит такого удовольствия. Мы поздравляем соперника с добытым пунктом. Но нам не хватило доли везения или напора для позитивного результата. Мы к этому готовились, к каждому сопернику мы относимся как к сильному. Мы играли по мере возможности, и как нам позволял соперник. Конечно, хотелось бы больше креатива. Сказать, что команда не готова физически тоже нельзя. Все бежали, боролись, играли до конца. У нас случаются такие игры, когда мы не дожимаем, а тактика соперника приносит дивиденды в виде добытых очков. Можем «Минай» с этим поздравить, а нам пожелать терпения, больше удачи, чтобы имеющиеся моменты, так сказать, более холоднокровно исполнять и реализовывать

Тренер «Миная» Николай Цымбал после игры с «Зарёй» ответил на вопросы журналистов:

– Очень тяжёлый матч выдался. На этой неделе был сложный для нас график, 2 дня назад играли с чемпионом прошлого сезона, сегодня с бронзовым призёром. Это ведущие команды Украины, поэтому, соответственно, были сложные поединки. Плюс дальние переезды, минимум тренировок удалось провести, ведь большинство времени было оставлено в пути. Я благодарен нашим футболистам, которые, не смотря на плотный график, вышли, боролись и отдали все силы, чтобы дойти до конца и положительного результата.

– Результат по игре: радость от добытого одного пункта или разочарование, что потеряли 2?
– При такой игре могло быть и поражение, и победа. Были хорошие, быстрые атаки, которые можно было завершать, была и доля везения. «Заря» тоже не очень удачно начала этот сезон и им так же были важны эти 3 очка. Они отдавали все силы, чтобы всё же забить в конце победный гол, но ребята молодцы, сумели выстоять до последнего.

– Какие у вас поставлены цели на этот сезон?
– Закрепиться в Премьер Лиге и не быть аутсайдером, стать ближе к Еврокубковой зоне.

– Повлияло ли поспешное формирование команды на атмосферу в ней?
– У нас перед игрой с «Александрией» было 2 недельных цикла, чтобы подготовиться в этом составе к чемпионату. Как по мне, это очень мало, чтобы подготовить команду физически, тактически, привить командные принципы. Но мы всё равно продолжаем работать, над становлением своей игры и уже будем набирать нужную форму по ходу сезона. Времени, действительно было очень мало.

– Как вписался в команду Евгений Селезнёв? Успешно или ещё нужно какое-то время.
– Всё хорошо, мы довольны его отношением к тренировкам, к играм и подготовке. Всё на должном уровне. Он каждую игру выходит с зарядом на максимальный результат.

Пресс-служба ФК «Заря»