“Заря” U-21: на промежуточном этапе

Наш сайт продолжает подводить промежуточные итоги. На этот раз, речь пойдет о молодёжном составе луганской «Зари».

Турнирное положение

К промежуточному итогу, «Заря» пришла — пятой. Впрочем, начиналось всё для дублирующего состава не очень всё гладко.  К 5 туру, команда имела в активе лишь одну победу.  После чего, команда одержала три победы подряд, и поднялась вверх по турнирной таблице. Запомнились болельщикам луганчан победы над «Шахтёром» 6-0, «Десной» 9-0 и «Ингульцом» 7-1.

Бомбардир

Здесь единоличное лидерство. Нападающий бразилец Гильерме Смит, который уже стучится в двери первой команды, забил 13 мячей, лишь 1 с пенальти.

В будущем

Как известно, основная задача для тренерского штаба юношеского состава в лице Василия Баранова и его помощников Никиты Каменюки и Джабы Липартии, это подготовка игроков для основного состава луганчан. Как известно, многие ребята тренируются с основной командой. Это голкиперы Александр Сапутин и Антон Жилкин. Защитники Юрий Дудник и Ярослав Кисиль. Полузащитники Максим Хлань, Максим Смиян и Денис Нагнойный, который уже дебютировал за основной состав.

По нашей информации, многие из этих ребят, отправятся на учебно-тренировочные сборы в Турции с основным составом и постараются в нем закрепиться.