Заря обыграла две польские команды в одном спарринге. Обзор матча.

Заря обыграла две польские команды по низшим лигам – Блонянка и Хутник в одном спарринге – 7:1.

В первом тайме команда Патрика ван Леувена забила три мяча Блонянцы – отличились Денис Безбородько (дважды) и Максим Лунев. А после перерыва в игре против Хутника за Зарю забили Александр Гладкий, Ярослав Кисиль, Николай Михайленко и Даниил Алефиренко.

Ранее Заря выиграла четыре матча на сборе в Польше. Луганчане обыграли Полесье (5:3), Вислу Плоцк (3:2), Корону Кельце (4:1) и Легионовию (4:1).

Заря начнет новый сезон 4 августа, когда сыграет в третьем раунде квалификации Лиги конференций. Соперником луганчан станет Университет Крайова.

Контрольный матч

Блонянка / Хутник (Польша) – Заря (Украина) – 1:7 (1:3)

Заря: Жилкин (Сапутин, 46), Алефиренко, Цымбалюк (Тлумак, 41), Снурницын, Смиян, Мишнев, Бражко, Михайленко, Лунев (Кисиль, 46), Безбородько (Матеус, 46), Гладкий (Хлань, 74)

Голы: Безбородько, 8, 25, Лунев, 22, Гладкий, 54, Кисиль, 61, Михайленко 70, Алефиренко 88.