“Заря” не оставила шансов “Ворскле”. Дубль Безбородько.

Луганская “Заря” гораздо лучше “Ворсклы” подготовилась к старту чемпионата. Патрик ван Леувен не то, чтобы как-то уж особенно переиграл Виктора Скрипника – просто его команда на данный момент выглядит более цельной.

Игроки “Ворсклы” в первом тайме (когда все и было решено) действовали так, будто узнали о существовании друг друга только накануне. Несогласованные действия и детские ошибки шли потоком. Лучшей иллюстрацией ко всему этому может служить второй гол – защитники непостижимым образом упустили в центре поля Дениса Безбородько, который спокойно пробежал полполя в одиночестве и без помех обыграл Дмитрия Ризныка.

Во втором тайме несколькими заменами Скрипник встряхнул команду. “Ворскла” создала пару-тройку моментов и “размочила” счет – но на большее ее не хватило. И если честно, большего она не заслуживала…

2022-23, Чемпионат Украины

Заря – Ворскла 3:1 (2:0)
Голы: Назарина, 7 (пенальти) (1:0); Безбородько, 30 (2:0); Безбородько, 53 (3:0) – Олейник, 74 (пенальти) (3:1)

Заря: Мацапура; Имереков; Данченко; Батагов; Чурко; Булеца (Нагнойный, 63); Кристиан Д. (Русин Н., 79); Назарина (Бражко, 85); Смиян; Кабаев (Вантух, 86); Безбородько (Мишнев, 63)
Запасные: Кисиль; Сапутин; Жилкин; Снурницын; Хлань; Алибеков; Алефиренко

Ворскла: Ризнык; Фелипе (Крупский, 83); Чеснаков; Толи; Тотре (Козыренко, 68); Челядин (Яворский, 75); Скляр; Бацула (Мельничук, 68); Олейник; Марлисон (Сефери, 68); Степанюк Р.
Запасные: Исенко; Зайков; Павлюк; Кравчук А.; Кулаковский; Черныш
Предупреждения: Бацула 14; Скляр 66