“Заря” отыгрывается и вырывает победу у “Львова”

Самый результативный матч с начала нынешнего сезона состоялся во Львове, где соперники забили на двоих пять мячей.

Счет был открыт уже на восьмой минуте, когда “Заря” удачно разыграла стандарт с левого фланга. Имреков сбросил мяч головой в центр, а Вантух пробил слета метров с десяти. Впрочем, прошло всего четыре минуты, и ситуация выровнялась. Бойко откликнулся на передачу в штрафную и классически пробил в дальний нижний угол – 1:1.

Следующую “перестрелку” соперники устроили в дебюте второго тайма. С той разницей, что вперед теперь вперед вышел “Львов”. Причем, прошла практически такая же атака – только Нич пробил не в дальний, а в ближний угол, чем, кажется, застал врасплох Мацапуру. Но “Заря” сходу прибавила и эти усилия не оказались напрасными – вышедший на замену Мишнев вколотил мяч в сетку ударом из пределов штрафной – 2:2.

Казалось, что на этом и все. Однако на 90-й минуте Алиференко пробил практически с нулевого угла, чего никак не ожидал Ильющенков, пропустивший мяч в “свой” ближний угол.

3:2 – “Заря” начинает сезон с двух побед.

2022-23, Чемпионат Украины

Львов – Заря 2:3 (1:1)
Голы: Вантух, 8 (0:1); Бойко В., 12 (1:1); Ныч, 49 (2:1); Мишнев, 58 (2:2); Алефиренко, 90 (2:3)

Львов: Ильющенков; Муравский; Бойко В.; Бусько (Вовкун, 84); Васильев Ал-р; Мильченко; Шишка (Крушинский, 66); Якимив; Ныч (Ременяк, 66); Грысьо (Михайлив, 84); Бугай (Мышенко, 59)
Запасные: Пономаренко И.; Никитюк Р.; Сасовский
Предупреждения: Муравский 73; Мильченко 77; Михайлив 94

Заря: Мацапура; Имереков; Данченко; Вантух (Снурницын, 78); Чурко (Бражко, 88); Назарина; Кристиан Д.; Булеца (Нагнойный, 78); Смиян (Мишнев, 57); Батагов; Русин Н. (Алефиренко, 88)
Запасные: Кисиль; Жилкин; Сапутин; Алибеков; Хлань, Кабаев, Байрук, Кисиль
Предупреждения: Назарина 42; Имереков 67; Кристиан Д. 95