Егор Назарина: “На поле мы были мужиками”

Капитан Зари Егор Назарина прокомментировал победу своей команды над киевским Динамо в рамках третьего тура Украинской Премьер-лиге. По мнению хавбека, снимать все вопросы в матче его команда могло еще в первом тайме.

— Впечатления максимально хорошие, — отметил футболист. — В центральном матче тура мы добились тяжелой победы. Наша команда удачно стартовала в УПЛ, добившись трех побед кряду. Мы очень счастливы. Постараемся продолжить так же.

— Первый тайм был более удачным для Зари. Согласен с этим утверждением?

— Да. Мы также хотели контролировать игру и после перерыва. Но, не вышло. Динамо – очень хорошая команда. Они придавили нас к своим воротам. Самое главное, что мы заработали три очка и в хорошем настроении поедем во Львов, на игру с Рухом.

— Что подумал, когда Русин не реализовал выход один на один с Бущаном? Ведь забей он, счет мог бы стать 3:0 в вашу пользу.

— Знаете, у нас в каждом матче много голевых моментов. Так было и с Университатей, и с Ворсклой. Вот и тут мы в первом тайме могли закрывать игру, вполне счет мог быть 4:0 в нашу пользу. Вышло, как вышло.

— Как Заря смогла переключиться после провала с Университатей в Лиге конференций?

— Мы профессионалы. То, что от нас требуют наставники – мы выполняем. Поэтому у нас и результат хороший в чемпионате.

— Как ты считаешь, переход Кабаева в Динамо сильно скажется на игре и результатах Зари?

— Владислав был у нас одним из лидеров. Я думаю, что у нас есть футболисты, которые смогут заменить Кабаева. Эта победа над Динамо это подтверждает. Вообще, я не помню, когда мы побеждали Динамо в последний раз.

— Бывшие игроки Динамо – Бражко и Русин забили своей бывшей команде. Почему так всегда происходит?

— Не знаю. Очень хорошо, что они сегодня забили. Могу сказать только спасибо ребятам и поздравляю ребят с забитыми мячами.

— Кто был лучшим у Зари на футбольном поле?

— Я думаю, что лучшим у нас была команда. Футболисты Зари были одним целым на футбольном поле. На поле мы были мужиками.